Беспроводные Wi-Fi камеры: новые технологии и возможности

Wi-Fi устройства имеют встроенный веб-сервер и обладают собственной операционной системой. Это позволяет транслировать видеоряд, получаемый камерой, без приобретения дополнительный устройств или использования компьютера для последующей его обработки.

Основные преимущества Wi-Fi видеокамер:

  • гибкость установки. Благодаря отсутствию проводов видеокамеры можно монтировать там, где они необходимы, а не подстраиваться под удобство прокладки кабельной продукции;
  • быстрый монтаж, не требующий использования большого количества инструментов и приспособлений;
  • мобильность. Вы можете перемещать Wi-Fi камеры после установки в любое другое место, не заботясь о прокладке проводов;
  • доступная цена.

Возможности Wi-Fi видеокамер

Сигнал, сформированный видеокамерами, поступает на видеосервер или компьютер посредством беспроводной локальной сети. Пользователь имеет возможность дистанционного управления всеми видеокамерами, используя ПК, планшет или смартфон без привязки к месту его нахождения. Вы можете в любой момент просмотреть картинку с видеокамер в реальном времени или архивные записи из любой точки мира, где есть Интернет.

Установив Wi-Fi видеокамеры на объекте, вы сможете:

  • удаленно видеть все, что показывает камера;
  • благодаря встроенному микрофону слышать то, что не попадает в поле зрения камеры;
  • разговаривать с людьми, находящимися рядом, через встроенный динамик;
  • в темное время видеть как днем: ИК-подсветка сделает видеонаблюдение комфортным.

Одно из главных достоинств Wi-Fi камер - масштабируемость системы видеонаблюдения. При необходимости можно подключить десятки новых видеокамер и не задумываться о прокладке проводов и настройке оборудования.

Безопасность Wi-Fi сетей

Безопасности беспроводного соединения в системах видеонаблюдения, работающих по протоколу Wi-Fi, следует уделять особое внимание. Видеосигнал, который передается Wi-Fi камерами, необходимо кодировать. В противном случае его могут перехватить злоумышленники и воспользоваться во вред владельцу сети. Подробнее об этом можно узнать в техподдержке ДЕЛК. Наши специалисты подробно расскажут о способах кодирования сигнала и методах обнаружения уже подключившихся хакеров.

Заключение

Беспроводное Wi-Fi видеонаблюдение позволит вам отказаться от километров проводов, сэкономит бюджет и обеспечит надежную защиту вашего объекта. Главное, что необходимо сделать – грамотно подобрать оборудование и правильно выполнить настройку. Обращайтесь в ДЕЛК, и вы найдете все ответы на все вопросы.