Блоки бесперебойного питания АРС

Источник бесперебойного питания - это устройство, подключаемое к сети. Оно имеет резервную емкость, которое, при отключении от источника питания, подает необходимое для работы напряжение. Служит защитой для подключенных к нему устройств от скачков напряжения в сети, от перебоев в подаче напряжения. Блоки бесперебойного питания АРС – это устройства от компании American Power Conversion. АРС - мировой лидер в сфере производства и реализации оборудования защиты электропитания.

Компания АРС на рынке более 30 лет, имеет представительства в 120 странах мира и производит только ИБП (более 1000 моделей). Компания предоставляет полный спектр услуг в сфере защиты электропитания:

  • сетевые фильтры;
  • стабилизаторы напряжения;
  • ИБП, которые подходят одинаково хорошо и для стационарных домашних компьютеров, и для больших аппаратов на предприятии.

По типу подключения источники бесперебойного питания разделяются на 3 типа: резервный, интерактивный тип и в режиме двойного преобразования.

Резервный тип подключения. При нормальном значении напряжения питание идет напрямую через пассивные фильтры. При изменении значений включается питание через собственные аккумуляторы с помощью инвертора. Такие ИБП недорогие и используются для ПК.

Интерактивный тип. Отличается от резервного наличием стабилизатора напряжения на входе. Это позволяет получить регулируемое входное напряжение. Минусы – крайне неустойчивая стабилизация напряжения, частота выше 50 Гц. Поэтому использоваться могут только в приборах, которые нетребовательны к качеству подаваемого питания. Это ПК, бытовые и осветительные приборы.

Режим двойного преобразования отличается от первых двух. В процессе работы ИБП происходит преобразование тока сначала в постоянный, затем опять в переменный с помощью инвертора. Из плюсов - отсутствие понятия «время переключения», поэтому они используются для оборудования с повышенными требованиями к качеству питания (напряжение и частота). Минусы: высокая стоимость и высокий показатель шума.

Сегодня компания АРС - это самый известный бренд ИБП на рынке. Их ассортимент позволяет выбрать оборудование на любой вкус и достаток.

Поставщиком оборудования компании АРС в Воронеже является ДЕЛК. Если вам необходимо приобрести ИБП, обращайтесь по телефонам или с помощью сайта. Специалисты компании ДЕЛК помогут определиться с выбором, посоветуют оптимальный вариант и доставят ваше оборудование.