Цифровое видеонаблюдение TRASSIR

Более 10 лет назад компания DSSL заявила об инновационном продукте, который перевернул представление о возможностях систем видеонаблюдения. Имя этому продукту – TRASSIR, и он включает в себя комплекс оборудования для цифрового CCTV. В нем используется современное ПО, разработанное компанией DSSL, благодаря которому эффективность работы системы видеонаблюдения значительно увеличивается.

Возможности CCTV TRASSIR

Работа системы цифрового видеонаблюдения известного бренда заключается не только в видеомониторинге на вверенных ей объектах. Система TRASSIR – это уникальный инструмент, позволяющий анализировать полученные данные с видеокамер для дальнейшего распознавания различных объектов. Так детектируются лица людей, автомобильные номера, запоминается расположение предметов в поле зрения видеокамер.

Удобство использования

Интерфейс CCTV TRASSIR весьма прост, и оператор системы сможет быстро разобраться с настройками на интуитивном уровне без изучения инструкции. Управление осуществляется двумя способам: сенсорным экраном или компьютерной мышью. Благодаря двухуровневой системе надстроек можно задать разным группам пользователей отдельные полномочия, которым будет доступна только определенная часть доступа. Это ограничит возможность операторам, например, удалять записи из архива или их редактировать.

Многозадачность TRASSIR

Система способна выполнять все возложенные на нее задачи без остановки какой-либо операции. Так, TRASSIR может:

  • записывать архивы и их просматривать
  • выполнять мониторинг на объекте
  • осуществлять обмен данными с интегрированными системами
  • передавать получаемую информацию по сети, включая записанные архивы.

TRASSIR оснащена высококачественной аудиозаписью, которая синхронизирована с каждым каналом. Многие модели цифровых видеокамер и видеосерверов уже обладают дуплексной аудиосвязью. Все операции происходят в режиме реального времени.

Детекторы движения

Система интегрированного видеонаблюдения TRASSIR известна своим набором детекторов движения и специальных фильтров. Они озволяют точно и своевременно реагировать на появление различных объектов на охраняемой территории. Каждое событие, происходящее в поле зрения видеокамеры, сохраняется в архивах с соответствующей меткой, по которой в дальнейшем осуществляется поиск.

Сохранение архивов в TRASSIR

Запись с видеокамер осуществляется циклически и на все накопители, если их установлено несколько штук. Так снижается нагрузка на отдельно взятый жесткий диск и одновременно увеличивается надежность системы. В случае выхода из строя одного из HDD, все данные будут продублированы на других.

Не ограничено количество винчестеров, которые можно подключить к системе. В системе предусмотрены горячее подключение и отключение почти всех видов накопителей.

Заключение

О новых возможностях продукта узнайте в техподдержке ДЕЛК.