ДЕЛК: широкий выбор подъездных домофонов

Выбор домофонов в ассортименте ДЕЛК огромен, и неискушенному человеку сложно определиться, какой домофон лучше приобрести и установить. Мы расскажем об основных видах данного оборудования.

Аудио- и видеодомофоны – что выбрать?

Если бюджет жильцов дома ограничен, то следует рассматривать приобретение аудиодомофонов. Они просты в эксплуатации, надежны в работе и имеют самую низкую цену. Также существуют домофонные видеосистемы. Они более удобные, так как владелец жилья может посмотреть, кто звонит ему в дверь.

Клиенты выбирают подъездный домофон, исходя из технических возможностей прибора и места установки. Из-за ограниченного свободного пространства в кабельных каналах невозможно будет проложить необходимое количество кабелей. Есть риск повредить уже проложенные кабели при протяжке новых. Следует задуматься о приобретении цифрового домофонного устройства. Оно несколько дороже аналогового собрата, но открывает дополнительные возможности и полезные функции, о которых подробно можно узнать в техподдержке ДЕЛК.

Как выбрать домофон подъездный?

Основные критерии выбора:

  • Тип связи (симплексный и дуплексный). У симплексных систем происходит некоторая задержка связи по времени, которая работает по принципу рации. Это не всегда удобно, поэтому обычно устанавливают домофон дуплексного типа (работает по принципу обычного телефона).
  • Конструкция приборов (координатные и цифровые). Первый тип простой и дешевый, но к нему подключается шлейф из 20тижильного кабеля, для которого может не быть места в кабельном канале.
  • Стойкость к вандалам. Домофон подъездный устанавливается на входной двери и доступен для всех - значит, его могут попытаться повредить хулиганы. Поэтому его корпус должен быть максимально прочным и выдерживать прямые удары металлическими предметами.
  • Видеосвязь. Даже если у вас нет ограничений в бюджете, подумайте, так ли необходим домофон с видео. Ведь место, где будет установлена камера, может плохо освещаться ночью и быть засвечено солнцем днем, поэтому данное приобретение окажется лишней тратой денег.

Заключение

Мы с удовольствием расскажем вам о прочих дополнительных возможностях домофонов, и вы останетесь довольны своим окончательным выбором. Приходите или звоните к нам, и ваш подъезд будет под надежной охраной!