Экономия электроэнергии

Электрические приборы используются в каждой квартире и доме. Большинство работают 24/7. Счета за электроэнергию занимают значительную часть коммунальных платежей. Уменьшить данные затраты призвано стремление к экономии электричества. Достигнуть данную цель можно разными способами. Мы рассмотрим основные, только законные.

Наиболее распространенный способ - покупка и применение энергосберегающей техники, оборудования.

Особую роль занимают осветительные приборы, так как их доля в совокупном энергопотреблении стабильно высока в любое время года. Много лет наблюдается тенденция полного вымещения ламп накаливания современными энергосберегающими лампочками (эффективность более, чем в 5 раз выше). Преобладают высокотехнологичные светодиодные лампы, обладающие максимальным КПД. Они выделяют минимум тепла, максимум света. Минусом является высокая стоимость, не соответствие реального срока службы заявленному. Несмотря на это, общие затраты на освещение жилья будут меньше.

Вторым по затратности пунктом является потребление бытовой техники. Минимизировать значение позволит выбор оборудования с высшим классом энергосбережения (указывается производителем). Необходимо найти оптимальное соотношение между переплатой за соответствующий товар, выигрышем в счетах. Среди домашней техники класс энергосбережения имеет наибольшее значение у холодильников (они работают круглосуточно). В летнее время существенно возрастает доля климатического оборудования. В случае, если при выборе кондиционера Вы не учитывали энергопотребление, счет вырастет значительно.

Существуют и организационные методы энергосбережения. Один из них - двойная тарификация. Дифференцирует стоимость оплаты в дневное и ночное время. Двойная тарификация с каждым годом применяется все больше. Экономия данным способом предполагает установку специального электрического счетчика, способного вести учет по разным тарифам. Самые простые устройства имеют два тарифа: дневной и ночной. Более "сложные" способны разбить сутки на менее продолжительные отрезки времени.

Представленные решения применяются не всеми, но идет тренд на рост востребованности. Некоторые ищут способы реальной экономии, другие следуют популярным идеям "зеленой энергетики".

В нашем каталоге вы найдете энергосберегающие устройства следующих категорий:

  1. "Умный дом".
  2. Сетевое оборудование.
  3. Светотехника.
  4. Альтернативная энергетика;
  5. Кондиционеры.

Обратим внимание на первый пункт, который включает в себя целый арсенал управляющих устройств. Они отвечают за своевременное включение и выключение бытовой и прочей техники. Направление активно развивается, находит все больше поклонников.

Наши инженеры окажут квалифицированную помощь по выбору в каждой категории.