Инфракрасная подсветка для CCTV

Злоумышленники и вандалы активизируются в ночное время. В полной темноте они практически невидимы для установленных по периметру видеокамер. Только инфракрасная подсветка поможет контролировать объект с той же эффективностью.

Развитие современных систем видеонаблюдения позволило получить действенные инструменты ночного видеонаблюдения.

Организация CCTV в ночное время суток

В зависимости от предъявляемых требований, на охраняемом объекте используется следующее оборудование:

  • видеокамеры, обладающими минимальной светочувствительностью;
  • камеры, имеющие встроенную инфракрасную подсветку;
  • устройства с внешней инфракрасной подсветкой (способны увидеть несанкционированное проникновение на расстоянии до 100 м);
  • инфракрасные прожекторы.

Используем оборудование по назначению

Для организации видеонаблюдения в собственном подъезде или возле дома, вполне подойдет первый вариант видеокамер. Редко на таких объектах полностью отсутствует освещение, поэтому незачем переплачивать и приобретать дорогое оборудование. Для развертывания CCTV на дачном участке или на территории загородного дома используют модели с ИК-подсветкой, встроенной в ее корпус. Они могут давать весьма четкую картинку при полном отсутствии освещения на расстояния около 15 м. Этого достаточно для данных объектов.

Профессиональные системы оснащаются камерами с внешней ИК-подсветкой. В некоторых случаях используются ИК-прожекторы. Достоинством раздельной конструкции является отсутствие на стекле объектива блика от собственной работающей подсветки. Получается лучшее качество изображения. Глубина просмотра охраняемой территории может составлять 100 м и более.

Ответственно подойдите к вопросу выбора, чтобы средства на приобретение надежного оборудования полностью окупились. Важно, чтобы видеонаблюдение работало 24 часа в сутки. Определитесь каким образом будет осуществляться охрана объекта в ночное время суток. Обратившись в нашу техподдержку вы сможете получить ответы на все интересующие вас вопросы и подобрать наиболее подходящий вариант исходя из предъявляемых требований, вашего бюджета.

Обратившись к нам, Вы всегда будете уверены, что приобретенное оборудование будет работать в любых условиях на страже ваших интересов и безопасности.