Инновации компании AXIS в видеонаблюдении

ПО и оборудование для видеонаблюдения AXIS позволяют организовать надежную охранную систему на объекте любого масштаба. Представленные в ДЕЛК сетевые видеосерверы и профессиональные IP-камеры отвечают высоким требованиям и отличаются простым управлением в сочетании с широким функционалом.

Современные разработки в сфере видеонаблюдения AXIS Communications

Инновации в разработке интеллектуальных видеокамер. Авторской разработкой компании является цифровая технология Lightfinder, которая обеспечивает тщательно выверенную комбинацию чипов, объективов и матриц. Камеры AXIS, собранные по такой технологии, показывают насыщенную полноцветную картинку. Она позволяет идентифицировать объект в условиях минимальной видимости. Если необходимо обеспечить наблюдение за вертикальными объектами (коридоры, тоннели, лестницы и т.д.), тогда следует обратить внимание на устройства с функцией Corridor Format. Они формируют изображение в качестве HDTV с соотношением сторон 16:9. Все IP камеры AXIS создаются на базе технологии AVHS. Такая технология обеспечивает простой доступ к следящему оборудованию с мобильного устройства или любого сетевого ПК. Это делает их отличным решением для организации небольших охранных систем.

Гибридные охранные комплексы на основе видеосерверов. Видеонаблюдение AXIS, основанное на таком оборудовании, принимает и оцифровывает сигнал от аналоговых следящих устройств. Тандем «аналоговая камера – видеосервер» обладает такими же возможностями, что и интеллектуальное IP-наблюдение:

  • дистанционное управление;
  • настройка оборудования;
  • уведомления о тревожных событиях;
  • передача звука и изображения в режиме реального времени.

Программное обеспечение для централизованного видеомониторинга AXIS. Фирменное ПО для видеонаблюдения AXIS Camera Station предназначено для:

  • записи;
  • поиска;
  • воспроизведения сохраненного видео;
  • самостоятельного отслеживания установленных событий тревоги.

Уникальное цифровое масштабирование позволяет изменять панораму и угол наклона архивного видео. Такое ПО поддерживает создание графической карты охранной системы, на которой отображаются все доступные IP-устройства. Это делает их настройку и управление удобными.

Шведская компания - один из мировых лидеров в сфере сетевых систем видеонаблюдения. А применение международного отраслевого стандарта ONVIF обеспечивает простую интеграцию такого оборудования в мультибрендовые системы других ведущих производителей.