Извещатель охранный магнитноконтактный — универсальное средство защиты имущества

Охранные магнитноконтактные извещатели - это простой способ обеспечения безопасности помещений. ДЕЛК представляет широкий ассортимент охранно-пожарных устройств. Охранные магнитноконтактные извещатели пользуются высоким спросом и входят большинство систем ОПС.

Их востребованность объясняется факторами, которые являются решающими в выборе именно этой системы многими организациями и предприятиями:

  • простота монтажа и эксплуатации;
  • износостойкость устройств;
  • быстрое реагирование на любые попытки проникновения.

Несмотря на невысокую цену и простоту конструкции, магнитноконтактный извещатель является одним из наиболее эффективных средств фиксации проникновения на объект. Датчик отличается эргономичностью и может быть смонтирован поверхностно и скрыто. Простота конструкции устройства и определяет его эффективность. Основными элементами извещателей являются управляющие магниты и магнитоуправляемые герконы.

Магнитноконтактные извещатели: основная охранная функция

Наиболее «уязвимыми» перед преступниками оказываются стеклянные конструкции: окна, витрины, двери, защитные двери и дверные замки. Процентная доля таких взломов составляет почти 67% от общего количества незаконных проникновений. Добиваясь безопасности и полной сохранности имущества, вам необходимо усилить защиту именно этих зон помещений. Магнитноконтактные датчики — один из лучших способов сделать это.

Они предназначены для блокировки не только строительных конструкций на открывание, но и предметов на перемещение. Это удобно, если речь идет, например, об охране музейных экспонатов, сейфов, выставок, персональных компьютеров и т. д. В случае нарушений датчик на размыкание выдает тревожное извещение в виде размыкания электрической цепи УО СПИ или ШС ППК. Его модуль крепится со стороны охраняемого помещения к корпусу блокируемого элемента. Крепление проводится шурупами или винтами в зависимости от поверхности. Сигнализация срабатывает при первой же попытке переставить или перенести охраняемый объект.

Выбрать такие извещатели помогут специалисты ДЕЛК. В нашем ассортименте представлены датчики разных конструкций и производителей, что позволяет подобрать необходимое оборудование для любого объекта.