Как правильно выбирать ручные металлодетекторы

Использование ручных металлодетекторов распространено в системах контроля доступа. Их цель - это выявление нежелательных металлических предметов, чаще всего - холодного или огнестрельного оружия. Но металлодетекторы ручного типа более чувствительны из-за минимального расстояния до обыскиваемого субъекта. Они портативны и могут быть применены на выездных мероприятиях: там, где использование стационарной системы досмотра технически невозможно.

Важные параметры при выборе ручных металлодетекторов

Есть целый ряд технических характеристик, по которым делается выбор ручных металлоискателей:

  • направленность поля;
  • чувствительность;
  • вибро- и светоиндикация;
  • работа от аккумулятора или сети;
  • способность функционировать изменениях в окружающей среде;
  • вес и размер.

Единственный способ не ошибиться при покупке – заранее просчитать, какие параметры вам нужны. Детекторы для обнаружения металла производства США GARRETT SUPERWAND обладают повышенной чувствительностью независимо от угла к сканирующей штанге. А GARRETT THD, предназначенные для поиска в труднодоступных местах, отличаются особой «чуткостью» при обнаружении круговой направленности. Если для вас важен бесшумный досмотр без привлечения лишнего внимания, стоит выбрать металлообнаружитель с функцией вибрационной индикации. Например, PD-140VR (CEIA) (Италия). Эта модель может похвастаться долгим временем работы без подзарядки – 150 часов.

Модуль инфракрасной подсветки

Вопрос цены и качества детекторов для поиска металла

Обязательно ли надежный прибор должен быть очень дорогим? Вовсе нет, но есть условие: это продукция известного, зарекомендовавшего себя производителя. Кроме упомянутых торговых марок, это «СФИНКС», «ПОИСК» и «АКА» (Россия), MD (Китай). Покупая их устройства, вы можете быть уверены в том, что даже игла не попадет на объект без вашего ведома и желания.

Я бы порекомендовал обращать внимание на модели с максимальной функциональностью и широким диапазоном рабочих температур. Никогда нельзя сказать, какая функция больше понадобится завтра и в каких условиях вам придется работать с металообнаружителем. Также важна возможность длительной работы устройства без подзарядки.

Сегодня выбор металлодетекторов на отечественном рынке достаточно широк, и есть возможность купить нужный вам прибор по доступной стоимости. ДЕЛК часто предлагает своим клиентам хорошие скидки и акции, благодаря которым купить товар можно очень выгодно. Будем рады видеть вас в числе наших покупателей!