Как выбрать подходящий видеодомофон

Существует широкий выбор видеодомофонов с существенными отличиями. Весь спектр данной техники можно разделить в зависимости от дисплея на :

  • черно-белые;
  • цветные.

От способа переговоров:

  • с трубкой;
  • hands free (свободные руки)

Есть множество брендов, среди которых лидерами являются "Commax","Gardi", KENWEI, продукция которых представлена в ассортименте Торгового Дома ДЕЛК. Эти производители за годы своего присутствия на рынке не раз доказывали качество своей продукции, на сегодняшний день занимают большую часть рынка.

Под брендом Commax представлен широчайший ассортимент видеопанелей, вызывных устройств от крупнейшего китайского производителя домофонов. Большую часть ассортиментной линейки занимают классические домофоны с трубкой, однако, в последнее время, компания стала уделять большое внимание моделям hands free.

Gardi — домофоны для тех, кто большое внимание уделяет дизайну окружающих его вещей. Непревзойденный стиль и привлекательность Gardi завоевали сердца тысяч поклонников бренда по всей России. В ассортименте производителя приборы hands free с самым различным набором функций, самых различных размеров — есть модели 3,5-дюймовыми и с 7-дюймовыми мониторами.

KENWEI — еще один бренд с широчайшим ассортиментом — как с трубкой, так и hands free, как с цветным дисплеем, так и черно-белых. Отличное соотношение цена-качество — это то, что ценят поклонники данного бренда.

Трубка/hands free

Сперва стоит определиться с моделью домофона: с трубкой или hands free. Домофоны последнего типа позволяют отвечать на вызов нажатием кнопки. Подобные модели чаще всего устанавливают в местах с большим количеством людей, а также в элитных коттеджах из-за большей стоимости.

Цветной/черно-белый

Всегда принимайте во внимание, где будет установлена вызывная панель. Если она будет выходить на плохо освещенную лестничную площадку, то никакого смысла в цветном дисплее просто нет — изображение на цветном дисплее вряд ли будет отличаться от черно-белого. Цветные камеры имеют меньшую светочувствительность, значит, цветная модель может даже проигрывать в данном примере. Если с освещением в месте установки вызывной панели все в порядке, то цветной вариант предпочтительнее.

Подключаемые устройства

Серьезные модели позволяют подключать целый перечень дополнительного оборудования: вызывных панелей, камер, электрозамков. Некоторые модели поддерживают установку до четырех вызывных панелей и нескольких видеокамер. При этом пользователь может подключить параллельно до четырех видеодомофонов с сохранением их функциональности.Заметим, что не обязательно выбирать домофон и вызывную панель одного производителя. Вы можете подбирать вызывные панели исходя из условий, где они будут установлены: в одном случае рациональным будет переплатить за прочный металлический антивандальный корпус, в другом — подобная защита может просто не понадобиться.

Электромагнитный замок

Существует функция автоматического открытия дверей. Для этого в нее устанавливается электромагнитный или электромеханический замок, который открывается одним нажатием соответствующей кнопки на панели. Это отличное решение для многочисленных офисов, находящихся на первых этажах зданий. Подобную систему можно объединить с системой контроля доступа на электронных ключах или proxi -картах, вести по ним учет рабочего времени. Как итог - защита офиса от посторонних + оплата рабочего времени, которое сотрудник реально отработал, а не прокурил, например на крыльце перед офисом.

Разница между электромеханическим и электромагнитным замками заключается в том, что второй при пропадании питания остается закрытым, а первый открывается.

Дополнительный функционал

Современные видеодомофоны представляют собой настоящую портативную систему безопасности. Даже простые модели могут иметь возможность наращивания функционала путем установки блока памяти на 64 или 128 кадров. Благодаря этому вся информация о том, кто, когда приходил в период вашего отсутствия, и их лица сохранятся в памяти прибора. Существуют весьма удобные решения и для тех, в чьем подъезде установлен обычный домофон. Подключив модуль сопряжения с подъездным домофоном вы сможете не только слышать, но и видеть посетителей. Современные варианты имеют и другие плюсы: возможность выбора мелодии звонка, дополнительные слоты для SD карт, возможность воспроизведения музыки, видео.

В ассортименте Торгового Дома ДЕЛК Вы найдете широкий выбор видеодомофонов, вызывных панелей на любой вкус. Компания ДЕЛК являясь официальным партнером таких производителей как Commax, Gardi, KENWEI предлагает отличные цены на их оборудование, а также обеспечивает гарантийное и послегарантийное обслуживание.