Как подобрать видеорегистратор?

Видеорегистратор — один из самых главных элементов системы видеонаблюдения. От его правильного выбора зависит эффективность работы всего оборудования CCTV.

У заказчиков систем безопасности бывают совершенно разные запросы и возможности, поэтому CCTV может иметь большие различия. Главная задача — правильно подобрать все оборудование, чтобы видеонаблюдение выполняло все свои функции на 100%.

Виды видеорегистраторов

Устройства бывают:

  • сетевыми или цифровыми;
  • аналоговыми;
  • гибридными.

В зависимости от того, какие видеокамеры будут использоваться в системе, используется соответствующий прибор. При использовании аналоговых камер возможно использование только аналогового устройства. Если предполагается дополнительная установка цифровых видеокамер, следует остановить свой выбор на гибридном оборудовании.

Даже самая дорогая модель оправдана не всегда, может стать бесполезной тратой денег. Все зависит от возможностей камер. Недорогая техника с низким разрешением не нуждается в мощных устройствах. Нужно учитывать характеристики устанавливаемого оборудования и руководствоваться здравым смыслом, без стремления купить дорогую, но бесполезную игрушку.

Количество каналов записей

Количество входов (каналов) должно быть равно количеству установленных видеокамер. В таком случае не будет перерасхода запланированного бюджета CCTV и система будет работать корректно. Специалисты рекомендуют рассматривать покупку с большим количеством каналов аудио и видеозаписи, так как зачастую после развертывания системы безопасности возникает потребность в установке дополнительных видеокамер. Если свободных каналов нет, придется смириться с несовершенностью системы или приобретать регистратор с нужным количеством каналов.

Основные параметры видеорегистраторов

Многие современные модели регистраторов обладают функцией удаленного доступа к архивным записям. Пользователь, имея доступ к сети Интернет, может из любой точки мира просмотреть записанное видео, откорректировать настройки видеорегистратора, получить на e-mail скриншоты и сообщения о произошедших ситуациях в помещениях, где установлена данная система безопасности.

Следует обращать внимание на общие характеристики:

  • скорость записи видеоматериалов на жесткий диск;
  • тип входов и выходов для записи аудио и видео;
  • максимальное и минимальное разрешение;
  • количество жестких дисков, которые можно подключить, их объем и тип;
  • возможность дублирования записи на резервные носители.

Главное четко понимать, какими именно функциями регистратор должен обладать, чтобы выполнять все поставленные задачи. Помочь с выбором вам всегда помогут специалисты компании ДЕЛК. Обращайтесь в техподдержку и получите самую квалифицированную консультацию.