Охранная GSM сигнализация – эволюция систем ОПС

Чтобы Вы оценили возможности GSM охраны, специалисты ДЕЛК решили отразить преимущества радиоканальных охранных систем:

  • отсутствие проводов и привязки к линиям телефонной связи;
  • легкий и быстрый монтаж, исключающий какие-либо ошибки;
  • универсальность, которой обладает охрана по GSM-каналу, позволяет собирать профессиональные радиоканальные системы из простых элементов;
  • благодаря 100% покрытию сотовой связи в нашей стране GSM охрану можно развернуть в любом месте, не заботясь о прокладке проводов на удаленные от населенных пунктов объекты;
  • гибкая конфигурация позволяет осуществлять оперативную настройку и изменение работы системы;
  • возможность интеграции в другие мобильные системы;
  • мобильность и управление системой с нескольких пультов.

GSM-сигнализация – развитие современных систем охраны

Сегодня охранная GSM сигнализация обладает всем, что позволяет максимально использовать беспроводные сети нового поколения и осуществлять надежную охрану объектов.

Благодаря инновационным разработкам и возможностям, которые предоставляют в наше время сотовые операторы, охрана по GSM-каналу получает все большее распространение. А простота монтажа радиоканальной ОПС и ее невысокая стоимость позволила использовать ее практически повсеместно.

Протоколы, которые используют сети 3G, защищены от взлома и кражи информации. В первую очередь 3G-сети рассматриваются как средство корпоративного общения.

Недостатки GSM-сигнализации

Недостаток один: низкая стойкость к помехам.

Существуют «глушилки» сигнала GSM. Погодные условия и расположение GSM-передатчика могут ухудшать качество сигнала. Но производители радиоканальных охранных систем постоянно улучшают свои изделия, которые способны реагировать на сбои в системе связи и менять частоты каналов передачи сигнала. Это увеличивает стабильность, надежность и помехозащищенность GSM-сигнализации в целом.

Заключение

Сегодня несложно получать достоверную информацию о состоянии охраны и работы оборудования за тысячи километров. Управляется GSM охрана при помощи обычного сотового телефона. ДЕЛК - крупнейший поставщик радиоканального охранного оборудования - порадует вас надежными и удобными в использовании системами ОПС.