Корейский ответ американскому "яблоку"

Pinetron в узком кругу прозвали корейским яблочком как ответ небезызвестной компании Apple. Не страшны этому яблочку ни китайские червячки, ни бурно развивающийся рынок ip-видеонаблюдения. Надежный черенок удерживает фрукт на ветке CCTV – Верность традициям. Сорвать его может каждый – от представителя малого предпринимательства до владельца завода или любого другого крупного объекта. А все потому, что модели их цифровых камер и видеорегистраторов бюджетны, а девиз гласит: «Рви столько плодов, сколько душе угодно – они не запретны!».

Компания Pinetron выпускает широкий модельный ряд продукции, адаптированный для России. Панели управления и интерфейс устройств прописаны на русском языке, интуитивно понятны и удобны. Российская компания "Торговый Дом ДЕЛК" сотрудничает с корейской компанией более пяти лет, и за это время продукцию Pinetron успели оценить и полюбить многие российские пользователи.

Работая только в этой отрасли на протяжении 14 лет, Pinetron сумела собрать и запатентовать уникальный набор разработок. Реализуя их, компания постоянно радует пользователей своих продуктов новыми возможностями. О них нам расскажет и заодно поделится впечатлениями о семинаре Кукина Алина – менеджер отдела развития компании Pinetron.

- Рады приветствовать вас в торговом доме «Делк» и хотим сказать, что семинар, который вы проводили, был на самом деле долгожданным. Продукция компании Pinetron уже значительное время продвигается на российском рынке систем видеонаблюдения и его необходимость уже назрела. Расскажите, вкратце, о чем шла речь сегодня, что больше всего интересовало участников семинара?

- Сегодня на семинаре мы рассказали о нашей линейке оборудования Pinetron, о новинках, о том, что у нас планируется выпускать в 2013-2014 году на рынок и преимуществах нашего оборудования перед конкурентами.

- Скажите, компания Pinetron часто проводит подобные мероприятия?

- Семинары мы проводим раз в месяц - выезжаем к нашим дистрибьюторам. Каждый год у нас появляются новинки, и мы чувствуем необходимость посетить и проинформировать о них наших партнеров.

- Чем вам запомнился семинар в Воронеже? Что его отличало от прочих, если вы их довольно часто проводите?

- Мы у вас не были уже два года. Давно не общались как с вами, так и с вашими клиентами. Посетители задавали много интересных вопросов.

- А как вам публика? Посетители были знакомы с оборудованием Pinetron или для них это было в новинку?

- Судя по опросникам, практически все знакомы с нашим оборудованием, многие его ставили раньше. У кого-то были технические вопросы в плане установки, технических характеристик. Наш специалист объяснил все нюансы и тонкости.

- Сейчас на рынке видеонаблюдения появляется все больше и больше брендов, занимающихся системой видеонаблюдения и сопутствующей продукцией. Чем компания Pinetron выделяется среди прочих производителей, в чем ее сильные стороны?

- Pinetron, в первую очередь, - южно-корейский проект. У нас сейчас рынок очень сильно перенасыщен китайским оборудованием не очень хорошего качества. Мы стремимся привести в Россию максимально бюджетное оборудование, заточенное под конечного клиента, потому как люди не всегда готовы тратить много денег на безопасность. Pinetron стремится преподнести своим клиентам более доступную по стоимости, но качественную технику. Поставки иногда задерживаются, но мы привозим протестированное оборудование и никаких перебоев с его работой не возникает. Еще у нас есть свои разработки - SLOG технологии, и мы не стремимся заниматься популярным у всех HD-SDI оборудованием.

- На семинаре ваш докладчик выражал интересную позицию насчет IP-оборудования. Интересно, компания PINETRON рынок IP видит для себя перспективным или нет?

- IP-оборудование в любом случае сейчас очень перспективно, и рынок движется в эту сторону, что заметно и на бытовом уровне, и на профессиональном уровне. И в ближайшем будущем мы уйдем от аналогового оборудования и сделаем упор на новые тенденции. Это современные технологии, конечно же, IP и наша разработка - SLOG технология.

- А что такое SLOG технология?

- SLOG технология - это передача цифрового изображения по коаксиальному кабелю. Это очень интересная технология. Если у нас стоит задача переоснастить объект с аналога на IP, мы не меняем кабель, а только меняем оборудование. И несомненное преимущество — это передача сигнала на расстояния до 800 метров без потери качества.

- Сейчас ваша разработка пользуется уже большим спросом на российском рынке.

- У нас сейчас очень много проектов, в которые заложено это оборудование и в дальнейшем их количество будет расти.

- Поделитесь своими планами: когда представители монтажных компаний Воронежа смогут снова посетить семинар компании PINETRON?

- Мы очень мобильны и рады приезжать как можно чаще. Зовите!