Критерии выбора камеры

Рост спроса на системы безопасности в Воронеже происходит из-за совершенствования и снижения стоимости систем охраны и безопасности. В ДЕЛК консультанты всегда помогут выбрать наиболее подходящую Вам по всем характеристикам технику.

Определяемся с выбором камеры

До оборудования собственной системы безопасности ответьте себе на несколько вопросов.

1. Насколько дорогую систему безопасности вы можете себе позволить. Надо выбрать между аналоговыми и цифровыми моделями. Аналоговые модели дешевле, но зато цифровые – качественнее.

2. Черно-белые или цветные камеры? Если вам достаточно просто видеть, в сохранности ли находится объект – хватит черно-белой. Вы можете выбрать в ДЕЛК отличные видеокамеры MDC-7120F или MDC-4122C . Они дешевле цветных, но выдают чёткую и ясную картинку.

3. Насколько большое пространство должно находиться под наблюдением? Сколько видеокамер вам может понадобиться – одна, две или десяток? Если видеокамер будет больше десяти, логичнее объединить их в одну локальную сеть. Необходимо только наличие Интернета, и тогда IP-камеры – именно то, что нужно. Они могут обходиться без кабельного соединения, что значительно облегчит их установку – не нужно думать, где и как прокладывать кабель-каналы.

4. Где именно вы будете устанавливать систему безопасности – внутри помещений или снаружи? Обычная камера даже со сверхсветочувствительной матрицей не сможет снимать ночью без освещения. Для этого нужна модель с инфракрасной подсветкой, например, RVi-169LR. Но ночью при ИК-подсветке картинка всё же будет черно-белой.

5. Насколько чёткую картинку вы хотите получить? Если вам нужно видеть цифры на машине или выражение лица наблюдаемого объекта, обратите внимание на разрешающую способность. От неё зависит качество изображения. Она измеряется в ТВЛ и чем она выше, тем детальнее картинка. Видеокамеры условно разделяют на следующие классы: среднее разрешение (330-480 ТВЛ) и высокое разрешение (480-600 ТВЛ). В ДЕЛК вы можете выбрать камеру PCB-943DK-36 разрешением 680 ТВЛ.

Дополнительные устройства

Для системы безопасности одних камер мало. К ним необходимы мониторы, на которые будет выходить картинка. Для IP-камер можно использовать обычный компьютер либо специальные мониторы, например, ACER V243HAOBD или Samsung S27B750H.

Для создания локальной сети и подключения IP-камер понадобится маршрутизатор (роутер), который связывает отдельные сети между собой и пригодится при подключении локальной сети к интернету. В ДЕЛК в числе прочих Вам предложат беспроводной маршрутизатор DIR-620/B/D1A.

IP-камеру можно подключить к домашнему компьютеру или ноутбуку, оснащенному сетевой картой: понадобится специальный кабель и разъемы. В качестве соединительного кабеля, как и при прокладке любой небольшой локальной сети, применяется «витая пара» (например, SSTP(S/FTP)), а в качестве разъемов используются RG-45.

Для создания системы безопасности необходимо специальное программное обеспечение, которое вам тоже предложат в ДЕЛК: MACROSCOP ML, MACROSCOP LS и многое другое.