Купить камеру видеонаблюдения и не прогадать

Для правильного выбора необходимо определиться с техническими характеристиками устройства.

Выбор камеры видеонаблюдения: на что нужно обратить внимание?

Первое, на чем должен основываться ваш выбор – это параметры объекта, который будет охраняться.

Сперва нужно определиться с размещением видеокамер. Оно бывает уличным или внутри здания. При выборе уличных камер уделите внимание объектам с надежным и герметичным корпусом, который сможет защитить их от неприятных воздействий окружающей среды: температурных перепадов, ветра, снега и дождя, солнечных лучей. Степень защиты камер принято маркировать "IP" (степень защиты электрооборудования). Данный параметр у каждой камеры имеет определенное значение в виде двузначного числа. Чем больше первая и вторая цифры в этом числе, тем эффективнее камера защищена от попадания внутрь посторонних предметов и влаги. Максимальная защита маркируется "IP 68", хотя наиболее распространенной для наружной камеры будет маркировка "IP 66". Вы сможете легко найти уличные камеры в каталоге ДЕЛК. В ассортименте каждого из представленных у нас производителей CCTV подобные устройства выделены в отдельный раздел. Например:

  • уличные модели MicroDigital
  • уличные модели RVi.

Уличные камеры имеют прочный корпус, выполненный из металла или полимера и относятся к категории "антивандальные". Они могут легко выдержать бросок камня или удар по корпусу, однако не стоит считать их неуязвимыми! Наши специалисты рекомендуют по возможности размещать камеры на такой высоте, чтобы исключить возможность нанесения им повреждения обычными прохожими.

За последнюю пару лет мы почти не сталкивались с фактами злоумышленной порчи видеокамер. Эти устройства достаточно крепки и герметичны, чтобы выдерживать природные ненастья, а случаев атаки вандалов становится все меньше. Все уличные камеры в каталоге ДЕЛК имеют неплохую степень защиты. Все технические отверстия в корпусе таких моделей защищены резиновыми прокладками, что практически исключает вероятность попадания воды внутрь.

Еще одним важным параметром выбора является цветность камеры. В ДЕЛК вы всегда сможете купить камеру видеонаблюдения любого типа в зависимости от индивидуальных требований: черно-белые или цветные. Черно-белые модели видеокамер чувствительнее: они отличаются четким изображением.