Мегапиксельные объективы: открывающиеся возможности камер видеонаблюдения

Качественное изображение в системах CCTV можно получить при использовании:

  • современных аналоговых камер с максимальной разрешающей способностью;
  • оборудования для видеонаблюдения HD-качества;
  • мегапиксельных сетевых видеокамер.

Одну из главных ролей в формировании наиболее качественной картинки играют именно мегапиксельные объективы.

Камеры высокого разрешения и мегапиксельные объективы сегодня наиболее популярны, так как имеют прекрасные характеристики для реализации любых задач, связанных с видеонаблюдением. ДЕЛК предлагает своим клиентам мегапиксельные объективы RVi, MicroDigital, Falcon Eye.

Чем же отличаются мегапиксельные объективы от обычных?

Главное отличие – это их высокая разрешающая способность и возможность ИК-коррекции. Сегодня почти не выпускаются «чистые» цветные видеокамеры. Большая часть камер видеонаблюдения имеет тип «день/ночь». Они обладают встроенным механическим ИК-фильтром, позволяющим «видеть» в темноте. ИК-коррекция предотвращает появление расфокусировки изображения при использовании видеосъемки в ночное время.

На что нужно обращать внимание при выборе мегапиксельные объективы?

1. Необходимый формат матрицы, на который рассчитан выбранный объектив. Иначе при выборе меньшего формата матрицы по углам картинки могут возникать затемненные углы, которые увеличиваются при уменьшении фокусного расстояния.

2. Разрешение объектива должно соответствовать параметрам видеокамеры, с которой планируется его использовать.

3. Оптическое разрешение по краям полученного изображения. В связи с особенностями изготовления оптики, разрешение мегапиксельных моделей может несколько снижаться к краям линзы.

4. Обязательное наличие ИК-коррекции. Она позволит получать качественное изображение в ночном режиме.

5. Материал. Крайне не рекомендуется приобретать технику с пластиковыми линзами: они со временем мутнеют, и абразивная пыль, летающая в воздухе, может оставлять микроцарапины.

Заключение

Выбор системы видеонаблюдения, которая сможет стать вашим надежным помощником и зоркими глазами – задача очень непростая. Но ДЕЛК поможет вам в этом. Мы более 20 лет работаем с различными системами CCTV и всегда сможем предложить отличное оборудование по привлекательной цене.