Монтаж системы отопления – доверьтесь профессионалам!

Вы задумали построить собственный дом. Если с возведением фундамента, стен и крыши редко возникают проблемы, то с установкой системы отопления они могут появиться.

Отопительная система должна быть надежной и эффективной. Она играет одну из главных ролей в эксплуатации любого строительного объекта. Поэтому нужно подходить с ответственностью к выбору организации, способной обеспечить качественный монтаж системы отопления, ее запуск и дальнейшее обслуживание. ДЕЛК обладает большим ассортиментом тепловых панелей, которые станут безопасными и экономичными источниками тепла в вашем доме.

Монтаж системы отопления – кому отдать предпочтение?

Существует всего два способа отопления: при помощи нагретой воды, циркулирующей в трубах и радиаторах, и разнообразными электронагревателями.

В первом случае воду для обогрева нагревают специальными устройствами – котлами (твердо- и жидкотопливными, газовыми и электрическими). Чтобы установить подобную технику, необходимы не только знания, но и опыт. Поэтому не обойтись без привлечения серьезной организации, которая разбирается в монтаже и наладке водяного отопления. Как же выбрать достойного исполнителя?

Фирма должна иметь пакет документов, подтверждающий их деятельность на рынке предоставления данных услуг. Иначе вы рискуете получить некачественный монтаж и лишиться гарантии на установленное оборудование. Важно, чтобы монтажная организация имела лицензию на проведение данных работ. Заказывая установку системы отопления под ключ у одного исполнителя, вы можете существенно сэкономить.

Если компания работает не первый день, то у менеджеров есть примеры выполненных работ. Просмотрев их портфолио, вы определитесь, стоит ли им доверять свои деньги взамен на их услуги. Любая серьезная компания должна предоставить гарантию на свои услуги. Ведь установка системы отопления выполняется на длительное время, которое может исчисляться десятками лет. Будет обидно, если оборудование выйдет из строя в первый же отопительный сезон из-за некачественного монтажа.

Монтаж системы электрического отопления

Вопрос обогрева жилища намного упрощается. Современные тепловые панели или электроконвекторы безопасны: для их установки не требуются специальные знания. Главное – выполнить правильный расчет суммарной мощности электроприборов, которую сможет выдержать электропроводка в доме. И в этом вам обязательно поможет техподдержка ДЕЛК.

Заключение

Монтаж системы отопления – очень сложная процедура. Только профессиональные компании могут выполнить ее по всем правилам. ДЕЛК напоминает: вы рискуете потратить время и деньги, связываясь с дилетантами в надежде сэкономить.