Монтаж видеонаблюдения в ДЕЛК

Системы видеонаблюдения является основой сохранения человеческой жизни, имущества или бизнеса от посягательств на него злоумышленниками. Широко используется видеонаблюдение в местах повышенного скопления или движения людей: на вокзалах, банках, торговых точках, автостоянках и промышленных объектах. И только благодаря неустанной работе всех элементов системы CCTV, предотвращено множество правонарушений. Системы видеонаблюдения — это надежные и ответственные помощники для организации контроля над работой персонала и выполнения технологических процессов.

С чего начать монтаж видеонаблюдения?

По нашей статистике, многие люди начинают построение системы видеонаблюдения изначально неправильно. Как правило, в первую очередь приобретается оборудование: видеокамеры, видеорегистратор и другие элементы CCTV, затем это все устанавливается на объекте, а затем пожинаются плоды своего труда – система работает совсем не так, как ожидалось.

Первоочередной задачей для правильного построения системы видеонаблюдения является определение задачи, которую должна она выполнять: наблюдение, распознавание или идентификацию людей, появляющихся в зоне действия камер.

Обязательно учесть:

  • освещение охраняемой территории;
  • место размещения видеокамер;
  • примерные расстояния от камер до движущихся объектов.

В условиях низкой освещенности или с полным его отсутствием, для наружного наблюдения мы предлагаем устанавливать видеокамеры с ИК-подсветкой в антивандальном корпусе.

Уличные камеры оборудуются внешним кожухом с подогревом, что позволяет им стабильно работать даже в сильные морозы.

В зависимости от целей, преследуемых развертыванием системы видеонаблюдения, временной диапазон хранения записей может быть различным. Определив временные рамки записи и удаления старых архивов, поможет понять, какого объема винчестер понадобится для нормальной работы системы CCTV.

Богатый выбор в ДЕЛК позволит оборудовать профессиональную систему видеонаблюдения самыми новыми винчестерами.

Какую систему CCTV выбрать: гибридную или цифровую?

Будущее систем видеонаблюдения однозначно видится только в цифровых системах. Они обладают большими возможностями, и перспективы их дальнейшего развития вполне очевидны. Но сбрасывать со счетов аналоговые системы пока рановато, они надежны и прекрасно зарекомендовали себя надежной работой и простотой монтажа. Для помещений, где не требуется большое разрешение, например, в квартирах или частных домах, вполне справится аналоговое видеонаблюдение. К тому же, аналог стоит дешевле цифры, а это один из факторов, влияющих на выбор видеонаблюдения с меньшей стоимостью.

Мы можем предложить гибридные системы, которые прекрасно совместили в себе лучшие качества аналогового и цифрового оборудования для видеонаблюдения.

Коммутация оборудования и выбор кабельно-проводниковой продукции в ДЕЛК

Самые лучшие системы видеонаблюдения, они не смогут полноценно работать и выполнять поставленные задачи без качественного соединения оборудования специальными кабелями и проводами. В компании ДЕЛК всегда имеется в наличии разнообразная кабельно-проводниковая продукция, которая необходима для развертывания систем охранно-пожарной сигнализации, видеонаблюдения и контроля управлением доступа.

У нас вы найдете коаксиальные кабели, витую пару, кабели для телефонии в бухтах по 100 м. Также у нас имеются сетевые шнуры, различные штекеры и коннекторы. Вопросы по выбору кабеля или  комплектующих деталей можно задать нашей техподдержке. Мы гарантируем, что вы получите квалифицированные ответы на все вопросы и у вас не останется сомнений в правильности выбора.

Стоимость видеонаблюдения

Общая стоимость системы видеонаблюдения зависит от используемого оборудования, его количества и сложности монтажных работ. Наши специалисты окажут помощь и рассчитают ориентировочную стоимость монтажа системы видеонаблюдения. Необходимо учесть, что полная стоимость монтажных работ может быть известна лишь после выезда специалистов на объект и расчета всех параметров CCTV на месте инсталляции.

Гарантии

Вся реализуемая продукция имеет необходимые сертификаты качества. В случае обнаружения неисправностей в процессе эксплуатации оборудования, мы готовы обменять его на другое, абсолютно исправное. Конечно, при условии правильного его использования на протяжении гарантийного срока работы.