Муляж видеокамеры – экономно и эффективно

Муляжи идентичны настоящим камерам вплоть до имитации работы детектора движения и ночной работы. Так как функция муляжей лишь имитировать деятельность обычной камеры, то и требования к техническим характеристикам будут принципиально другие. Первая характеристика – это питание оборудования. Большинство муляжей получают энергию автономно от обычных аккумуляторов или батареек - их может требоваться от 1 до 3, в зависимости от функций. От батареек на муляже горят светодиоды, имитируя запись, горит ИК-подсветка в ночное время. Муляжи уличных камер оснащаются еще и солнечными батареями, чтобы днем получать энергию от солнечного света.

Муляжи могут двигаться на кронштейне, изображая активную работу камеры. Для этого кроме специального механизма и питания больше ничего не требуется. Кронштейны идут в комплекте с устройством, или могут приобретаться отдельно. Также, с помощью уличного термокожуха, можно защищать муляж или настоящую камеру от непогоды и перепадов температуры.

Муляж должен не просто быть похож на видеокамеру - он должен внешне быть идентичен настоящей камере. Лучше всего на объекте размещать камеры и муляжи одинаковые на вид. Это позволит ввести в заблуждение непрошеных гостей. Настоящие камеры в таких случаях размещают в стратегически важных областях, а муляжами разбавляют их.Функция муляжа камеры видеонаблюдения одна – выглядеть как настоящая, а вот областей применения множество. С помощью такого оборудования можно значительно сэкономить средства на обустройство объекта системой видеонаблюдения. Можно дисциплинировать сотрудников и предотвратить незаконное проникновение на свою территорию.

ДЕЛК существует уже более 15 лет на рынке систем видеонаблюдения и охранно-пожарной сигнализации.

Наши сотрудники:

  • консультируют покупателей по вопросам выбора оборудования;
  • помогают правильно рассчитать необходимый набор материалов;
  • подобрать правильный вариант оборудования для каждого конкретного случая.

Вы можете выбрать и приобрести любое оборудование для обеспечения безопасности Вашего имущества, в том числе и муляжи камер видеонаблюдения.