Система охранной сигнализации. Компоненты

ДЕЛК предлагает огромный ассортимент приборов и устройств, позволяющих обеспечить профессиональную защиту любых помещений или открытых площадей на территории Воронежа и области. Данная статья поможет определиться с выбором системы охранной сигнализации для своего дома или бизнеса.

Проблема защиты своего жилища или производственных площадей от несанкционированного проникновения злоумышленниками еще достаточно остра и актуальна. Чтобы сохранить свое имущество от порчи и краж, необходимо грамотно воспользоваться техническими средствами охраны, которые вы сможете приобрести в ДЕЛК.

Охранная сигнализация: основные элементы

На начальном этапе разработки проекта системы охранной сигнализации рассматриваются все возможные варианты проникновения посторонних лиц на объект. Определяются наиболее уязвимые места и с учетом их расположения в помещениях, устанавливаются охранные датчики. Именно они, в момент тревожной ситуации, передают соответствующую информацию на пульт охраны о том, где именно произошел инцидент и какой у него характер происхождения.

Типы современных устройств для защиты объектов от вторжения посторонними лицами:

  • герконовые/магнитоконтактные;
  • акустические извещатели/датчики разбития стекла;
  • лучевые датчики (одно- и многолучевые);
  • инфракрасные;
  • комбинированные или совмещенные.

Проектирование систем охранной сигнализации

На начальном этапе создания проекта необходимо с особой тщательностью подойти к выбору приемно-контрольного прибора, который является основой охранной системы. Необходимо понимать, какие функции он должен выполнять и имеется ли возможность дальнейшего подключения дополнительного оборудования. Часто клиенты заказывают приборы, которые рассчитаны на количество датчиков, указанных в проекте. В итоге, когда возникает необходимость в установке еще одного или нескольких датчиков, приходится затрачивать дополнительные средства для приобретения нового прибора. Немаловажно иметь в своем арсенале источник бесперебойного питания, который бы смог обеспечить автономную работу в случае аварийного или умышленного отключения от сети охраняемого объекта.

Очень удобны приемно-контрольные приборы, имеющие на своем борту охранную GSM-сигнализацию, позволяющую отправлять на несколько сотовых и городских телефонов тревожный сигнал.

Помощь специалистов

Чтобы сделать правильный выбор всех элементов охранной сигнализации и обеспечить надежную защиту своего имущества, рекомендуем обратиться нашим специалистам. Наша техподдержка поможет разобраться в огромном ассортименте приборов, датчиков и устройств, которые станут на страже безопасности вашего имущества. Если Вы хотите приобрести охранную сигнализацию, - Вам в ДЕЛК!