Охранная сигнализация в квартире

Охранная сигнализация в квартире является одним из самых действенных методов, направленных на борьбу со злоумышленниками и квартирными ворами. Ассортимент систем охранных сигнализаций, которые предлагает Торговый Дом ДЕЛК, достаточно велик и зачастую наши клиенты не могут определиться какой тип сигнализации им лучше использовать, и на какую стоимость им нужно рассчитывать.

Мы решили разделить факторы, влияющие на выбор квартирной сигнализации.

Типы сигнализации

  1. звуковая сигнализация;
  2. сигнализация с автодозвоном;
  3. пультовая сигнализация.

Первый тип – самый дешевый и простой в установке и обслуживании. Такая сигнализация состоит из магнитоконтактных извещателей, установленных на входных дверях и всех оконных блоках, и сирены. При размыкании контактов на одном из датчиков сирена поднимет шум, привлекая внимание соседей.

Второй тип несколько сложнее. Благодаря специальному GSM-устройству, которым оборудована охранная сигнализация в квартире, владельцу жилища поступит звонок на сотовый телефон или придет СМС при попытках вторжения. У хозяина квартиры есть выбор – приехать самостоятельно для выяснения причины срабатывания сигнализации или вызвать полицию.

Третий тип сигнализации позволит максимально обезопасить свое жилище от взлома. Стоит такая охранная сигнализация дороже, чем остальные. Охрана жилища поручается службам государственной или частной охраны. После срабатывания извещателей в квартире на место выезжают сотрудники охраны. Но охранные службы взимают абонплату за свои услуги, поэтому необходимо предусмотреть строку ежемесячных расходов.

Этажность квартиры

В зависимости от того, какой этаж занимает квартира, которую необходимо оборудовать сигнализацией, будет варьироваться и ее стоимость. Например, охранная сигнализация в квартире на первом этаже будет стоить дороже той, которая находится на 4-7 этажах. Это связано с тем, что на более высоких этажах отпадает необходимость установки извещателей на окнах.

Степень защищенности

Все зависит от того, какие извещатели и в каком количестве предполагается использовать. Можно максимально защитить одну комнату с ценными вещами датчиками движения и разбития стекла. Другие - оборудовать простыми датчиками на открытие окон и дверей. А можно расставить охранные извещатели во всех комнатах, контролируя малейшее движение и шорох.

Заключение

Обратившись в техподдержку ДЕЛК, Вы сможете получить более полные и квалифицированные консультации. Они позволят Вам окончательно определиться с выбором системы охраны вашего жилища.