Периметральные системы безопасности: основные тенденции

С каждым годом продажи периметральных систем защиты растут. Сегодня эти устройства пользуются спросом наравне с традиционными и привычными всем системами ОПС.

Сегодня периметральные системы защиты - это полноценное направление, которым занимаются отдельные специалисты. Посетители нашего сайта могли заметить изменение в структуре каталога систем безопасности. Еще в начале года мы сформировали отдельный раздел "охрана периметра". Там вы можете найти полный перечень высококачественного оборудования от лидеров отрасли.

Крупнейшие потребители

Кто же является основным покупателем систем охраны периметра? В основном это:

  • транспортные предприятия;
  • опасные производства (атомные электростанции, химические производства и т.д.);
  • государственные учреждения;
  • оборонно-промышленный комплекс.

Инеграция в комплексные системы безопасности

Комплексные системы отлично себя зарекомендовали. В них сочетаются видеонаблюдение и охранно-пожарная сигнализация/система охраны периметра. Пользователь фиксирует факт проникновения, и у него видеозапись происшествия. В дальнейшем ее можно использовать как доказательство или вести с ее помощью розыск правонарушителй.

Сегодня нет смысла экономить на ОПС или видеонаблюдении. Комплексные системы безопасности:

  • исключают факты воровства;
  • улучшают трудовую дисциплину;
  • оптимизируют бизнес-процессы;
  • улучшают планировку зала и мерчендайзинг.

Система охраны периметра идеально сочетается с камерами видеонаблюдения. Скрытые датчики могут указывать системе и охраннику на место пересечения охраняемой зоны. С помощью камер охрана решает, требует ли ситуация вмешательства.

Разработка комплексной системы безопасности - трудоемкий процесс. Он требует профессиональных знаний в области CCTV и ОПС. ДЕЛК сможет упростить данную задачу. Наши специалисты подберут оборудование, отвечающее вашим задачам и бюджету. Они гарантируют полную совместимость всех систем и предлагают соответствующее ПО для эксплуатации системы. В ассортименте ДЕЛК вы найдете полный перечень оборудования для создания высокоэффективной системы безопасности.