Ремонт турникета или как продлить срок службы СКУД

Если турникеты на проходной вашего предприятия установлены абсолютно правильно, вы сделали все, чтобы продлить срок их службы износ некоторых частей даст о себе знать через какое-то время. Неисправности могут коснуться двигателя, реле и электронных плат. Выйти из строя могут демпфирующие устройства, механизм управления оптическими датчиками и т.д. Каждая из этих проблем создает брешь в безопасности объекта, нуждается в оперативном решении.

К кому обратиться?

Желая выиграть время, поскорее решить проблему многие собственники СКУД идут на поводу у рекламных лозунгов, обращаются с специалистам экспресс-ремонта. Осуществленная на скорую руку диагностика, ускоренная ликвидация неполадки не станет залогом отсутствия проблем в будущем. При ремонте турникета, шлагбаума или другого элемента важно найти профессионала. Мастер по ремонту последовательно проанализирует основные диагностические параметры: электрическую систему на предмет вероятности замыкания, состояние оптических датчиков, активность сигналов, пульта управления и т.д. На основе диагностики мастер определит возможность проведения инженерных работ на месте и установит реальные сроки ремонта турникета. Иногда собственники сталкиваются с тем, что ремонт турникета невозможен, не имеет смысла из-за выхода из строя основных систем. В таком случае единственным вариантом остается полная замена устройства. Чтобы турникет служил долго и безотказно с самого начала необходимо бережно относиться к системе. Периодическое техническое обслуживание системы контроля и управления доступом обеспечит включает в себя диагностику механических элементов системы, программного обеспечения, контроль напряжения, оценку износа подвижных элементов. Каждое ТО должно сопровождаться очисткой, смазкой механических элементов.

Вывод

Так как все затраты по ремонту турникетов и других компонентов СКУД по окончании гарантии ложатся на собственника, следует уделить особое внимание выбору компании, которая будет осуществлять обслуживание турникетов. После выбора надежного партнера с ним заключается договор на проведение систематической диагностики, в случае необходимости среднего и капитального ремонта оборудования. Постоянный контроль за состоянием элементов СКУД позволит продлить срок службы оборудования, избавит сократит количество поломок.