Системы распознавания автомобильных номеров

Почти на каждом крупном предприятии с ограниченным доступом возникают неудобства при въезде на территорию. Существует решение этой проблемы – современные системы контроля доступа с возможностью распознавания лиц и автомобильных номеров. Номер проехавшей машины фиксируется и сохраняется вместе с данными о времени прибытия, отбытия, владельце и цели визита. Такое устройство интегрируется в систему безопасности и имеет возможность передачи данных по сети, отправки тревожного сигнала, сохранения информации в архиве длительное время.

Состав системы распознавания номеров

  1. Устройство для сканирования регистрационных номеров – это видеокамера, которая получает изображение и передает его на регистратор.
  2. Сам видеорегистратор, который принимает видео и аудиоинформацию с камер, сжимает и сохраняет.
  3. Устройства вывода информации и ПК, с помощью которых можно просматривать информацию и корректировать работу оборудования в реальном времени.
  4. ПО, которое обеспечивает распознавание государственных автомобильных номеров, попавших в поле зрение камеры.

Основные виды ПО

Auto-Trassir, или АвтоТрассир – это программное обеспечение, работающее в автоматическом режиме. Оно позволяет распознавать регистрационные номера и отдавать команды на различные узлы системы безопасности. АвтоТрассир отличается простотой установки и настройки.

В функции этого ПО входит:

  • распознавание всех типов регистрационных номеров, существующих на территории РФ;
  • возможность настройки любой реакции на распознанный номер – тревожный сигнал, блокирование проезда, передача данных по сети, отправка смс и другое;
  • использование базы данных для идентификации владельца;
  • сохранение в базе данных информации о всех передвижениях на территории охраняемого объекта;
  • работа с несколькими видеокамерами одновременно;
  • покадровое сохранение информации и возможность вывода на печать.

Такой вид ПО очень популярен на закрытых объектах, на складах (для контроля выгрузки и загрузки и предотвращении хищения). Также его используют и на автостоянках (в том числе платных), на станциях техобслуживания и на дорогах (для фиксации правонарушений).

ITV, или АвтоИнтеллект– самое популярное ПО на рынке систем безопасности, АвтоИнтелект прост в использовании и настройке, функции его почти не отличаются от предыдущего вида ПО.

Отличие в ряде преимуществ:

  • широкие возможности интеграции АвтоИнтелекта с различными системами безопасности;
  • возможность установки дополнительно СКУД, ОПС, УРВ;
  • гарантированные качество видео и аудиосигнала, устойчивость к внешним воздействиям и высокая скорость выполнения операций;
  • возможность с помощью ПО управлять всеми элементами системы посредством одной программы;
  • неограниченное количество включаемого оборудования без потери качества и скорости работы.

ПО от компании ITV позволяет значительно упростить процесс контроль над безопасностью предприятия. Возможности АвтоИнтелекта не ограничиваются входным и выходным контролем, распознаванием номеров и видеонаблюдением. Существуют множество различных комплектов и версий ПО, поэтому каждым может выбрать комплект для себя. Системы распознавания номеров в настоящее время приобретают все большую популярность в силу удобства использования и облегчения процесса контроля над безопасностью.

Приобрести такое ПО Вы можете, обратившись в Торговый Дом Делк. Мы подберем любое оборудование для обеспечения безопасности и комфорта на предприятии, в офисе или на частной территории.