Системы видеонаблюдения и сигнализации в ДЕЛК

Каждый человек заботится о собственной безопасности и переживает и о безопасности своих родных, имущества. Но насколько тщательно люди подходят к вопросам охраны всего того, чем дорожат?

Система видеонаблюдения: что это?

Такие системы состоят из:

  • видеокамер (устройства ввода)
  • видеорегистратора (устройство сбора и записи полученных данных)
  • соединительного кабеля между ними.

Камеры бывают цифровыми и аналоговыми - об их особенностях можно поинтересоваться у наших специалистов из техподдержки.

Системы видеонаблюдения и сигнализации в своем доме – роскошь или необходимость?

Сегодня вряд ли можно найти объект без установленной системы видеонаблюдения или сигнализации. Они работают везде: на территориях огромных промышленных комбинатах и небольших торговых точках, в банках и супермаркетах. Видеокамеры устанавливаются в частных домах и квартирах. И это верное решение, ведь качественные системы видеонаблюдения и сигнализации способны обеспечить достойную защиту и безопасность. Записи с камер могут храниться длительное время и их, в случае необходимости, можно будет использовать как доказательство причастности подозреваемых лиц в нанесении ущерба. Системы видеонаблюдения станут вашим беспристрастным свидетелем происходящих событий, когда вы отдыхаете на курортах или отсутствуете на работе.

«Рабочее» и «домашнее» видеонаблюдение

На промышленных объектах или в супермаркетах такие системы помогают обнаружить различные нарушения технологии или воровство. В офисе можно проверять, как работают сотрудники, когда начальство отсутствует на месте. Небольшие расходы на монтаж видеонаблюдения в офисных помещениях оправдают себя в достаточно короткие сроки. Сотрудники быстро привыкнут к дисциплине, а их работоспособность поможет быстрому развитию компании.

В быту, кроме защиты своего жилища, видеонаблюдение применяется и в других, более «мирных» целях. Например, для контроля работы няни, занимающейся с ребенком или другого обслуживающего персонала. Можно покидать свой дом на длительные сроки, не переживая, как няня относится к ребенку, все ли в порядке в доме. Достаточно подключиться к сети Интернет и просмотреть архивные записи или изображение в реальном времени. От видеокамер невозможно будет скрыть недобросовестное отношение нанятых работников, поэтому вряд ли они позволят себе вольности.

Заключение

Видеонаблюдение давно перестало быть дорогим и сложным, а с ДЕЛК Вы сможете сэкономить на покупке и получить множество ценных советов по правильной эксплуатации. Приходите в ДЕЛК и убедитесь, что сделали правильный выбор!