СКУД Smartec

В данной статье мы расскажем о выдающихся брендах раздела СКУД. Сегодня поговорим о Smartec.

Под данным брендом на рынке представлен перечень оборудования для систем безопасности, который не ограничивается системами контроля доступа. Отличительные черты бренда:

  • гарантированная совместимость оборудования;
  • поддержка устройств других брендов;
  • постоянное расширение модельного ряда;
  • обновление и совершенствование ПО.

Надежность - главный принцип

В структуре Smartec есть собственная база данных. Если происходит разъединение с сервером, решение о возможности прохода принимаются самим контроллером. При этом все записи об обращениях к устройству сохраняются во встроенной памяти. После того, как связь с сервером налаживается, на него передается информация.

Важная особенность контроллеров Smartec: информация в памяти сохраняется даже при отключении питания.

Отсутствие сателлитных модулей у контроллеров снижает влияние выхода из строя одного контроллера на работоспособность всей системы. Чтобы восстановить полную работоспособность, у СКУД достаточно заменить плату контроллера.

Универсальность системы

Важное значение для любой системы СКУД играет совместимость с любыми считывателями и оборудованием других производителей.

Контроллеры Smartec имеют стандартные Wiegand-входы. Они позволяют использовать почти любые считыватели в системе. К настраиваемым релейным выходам можно подключить запирающие устройства любого типа. Элементами системы являются:

  • классические контроллеры с интерфейсом Wiegand;
  • биометрические со считывателями отпечатков, геометрии лица и рисунка вен пальцев.

Биометрические устройства могут использоваться и в качестве считывателей для сторонних СКУД.

Владелец СКУД Smartec имеет полную свободу выбора типа идентификаторов: RFID-карты, код или биометрические признаки (отпечатки пальцев, геометрия лица, рисунок вен), а также их сочетания.

Минимум затрат для потребителей

Контроллеры СКУД Smartec имеют различную емкость и могут обслуживать от одной до четырех дверей на устройство. При использовании более емких контроллеров цена на одну точку прохода уменьшается в два раза по сравнению с ценой за однодверный контроллер. Если систему обслуживает один контроллер, то для нее можно использовать бесплатную версию ПО Timex. В остальных случаях заказчик экономит и приобретает только те программные опции, которые ему действительно необходимы.

Где купить?

Приобрести оборудование Smartec вы всегда можете у официального дилера компании - ДЕЛК. Мы предлагаем отличные цены на весь ассортимент бренда и гибкую систему скидок. Вся линейка СКУД Smartec имеет отличное соотношение "цена/качество". А входящее в нее оборудование постоянно развивается. Привлекательны также наличие гарантии и бесплатная техподдержка в течение первого года использования.