Стоимость охранно-пожарной сигнализации

Хотя на безопасности дома или офиса экономить не принято, любому владельцу хочется, чтобы соотношение "цена-качество" при установке охранно-пожарной сигнализации было разумным. В ДЕЛК консультанты помогут сделать оптимальный выбор для Вас и Вашего кошелька.

ОПС – выгодно

Чем выгодна именно охранно-пожарная сигнализация по сравнению с охранной системой? ОПС включает в себя контрольную панель управления, приборы приёма сигнала (датчиков, сенсоров), оповещатели. Датчики распознают опасность и передают сигнал на оповещатели (сирены, громкоговорители и т.д.). В ОПС охранной и пожарной сигнализацией можно управлять с одной контрольной панели. Установить сразу охранно-пожарную сигнализацию дешевле, чем монтаж каждой системы в отдельности. Это не только выгодней «по деньгам», но и займёт меньше времени.

Дёшево – не значит плохо

Охранно-пожарная сигнализация может быть весьма недорогой. Можно установить на дверь магнитоконтактные датчики на открывание, недорогую сирену и реле для ее включения при открывании двери. Как только дверь откроется – срабатывает сигнализация, при закрывании двери охранная сигнализация тут же выключает сирену и встает в режим охраны снова.

В более качественную ОПС нужно вложить некоторые средства. Для хорошей охранно-пожарной сигнализации нужны:

несколько охранных шлейфов;

канал связи охранной сигнализации с удаленным постом охраны;

система самоконтроля и восстановления нарушенных участков шлейфов охранной сигнализации;

возможность проверить полученную тревожную информацию по альтернативным каналам.

По карману и цена

Стоимость охранно-пожарной сигнализации зависит от того, какие элементы будут в неё входить. В ДЕЛК Вам предложат отличные извещатели по вполне приемлемой цене. Отлично зарекомендовал себя недорогой дымовой пожарный извещатель ИП 212-43. Датчик дымовой 5806 радио дороже. Зато встроенный в него передатчик способен передавать сигналы тревоги, подтверждения работоспособности и снижения уровня батарей на приемное устройство.

Некоторые ОПС могут начать самостоятельное тушение пожара, а не только извещать о наличии дыма или пламени. В ДЕЛК можно приобрести пожарные извещатели, например, ИП 329-5 АМЕТИСТ 01 - вполне бюджетный вариант. Также в наличии есть модуль порошкового пожаротушения МПП «Гарант-5» - он дороже, но начнет самостоятельно тушить возгорание ещё до приезда пожарных.

Стоимость охранно-пожарной сигнализации зависит также от площади, которая должна находиться под охраной. Возможно, Вы захотите приобрести и дополнительное оборудование (источник бесперебойного питания или дополнительные датчики).

В ДЕЛК Вы сможете найти ОПС, подходящую по стоимости и функционалу.