Уличные камеры видеонаблюдения — на что обращать внимание при выборе?

При выборе систем видеонаблюдения клиенты ДЕЛК часто сталкиваются с техническими параметрами и маркировкой, которые не всегда понятны для рядового потребителя. Что эта маркировка означает и на что следует обращать внимание при выборе наружных камер наблюдения?

Прибор для наружного видеонаблюдения состоит из:

  • матричных элементов;
  • объектива;
  • системы обработки видеоматериала;
  • корпуса.

Если оборудование покупается для использования снаружи, то к нему предъявляются особые требования. Уличные камеры видеонаблюдения оснащены антивандальным корпусом из прочного материала с высокой степенью защиты. Для использования видеоустройства в условиях повышенной влажности и минусовых температур выбирается камера в герметичном термокожухе. Он оснащен специальными нагревательными датчиками, которые позволяют эксплуатировать оборудование при атмосферной температуре до -60 С.

Все уличные видеокамеры, которые предлагает ДЕЛК, имеют высокий уровень защиты. Технические узлы и корпусные отверстия в этих устройствах защищены прокладками из высококачественной резины, что предотвращает попадание влаги.

Объективы купольных уличных видеокамер

Чем больше показатель фокусного расстояния объектива, тем меньше будет угол обзор. Но с увеличением фокусного расстояния увеличивается показатель дистанции распознавания. Поэтому следует выбирать камеру с небольшим показателем фокусного расстояния для общего обзора территории с охватом значительных площадей. Для распознавания мелких деталей (лиц, номерных знаков автомобилей и т.д.) следует обратить внимание на оборудование со значительными показателями фокусного расстояния.

Матрица камер для наружного видеонаблюдения

При выборе специализированной техники учитывают характеристику матрицы. Чем больше матрица, тем четче будет картинка и выше детализация изображения. А при высоком разрешении видеокамеры лучше видны мелкие детали.

Для купольных уличных камер производители разработали инфракрасную подсветку, состоящую из инфракрасных диодов. Поэтому при выборе оборудования для работы в темное время суток следует обращать внимание на светочувствительность прибора. Если вы хотите иметь качественное изображение, то задумайтесь над инфракрасной подсветкой и чувствительностью оборудования.

Чтобы не ошибиться с выбором, лучше всего довериться специалистам. При четком указании целей и задач, которые вы ставите перед техникой, консультанты подберут оптимальное оборудование. Оно будет надежно и эффективно служить владельцам долгое время.