Умный дом: немного о вопросах безопасности

В «умном доме» чувствовать себя защищенным намного проще. Все привыкли к тому, что «умный дом» - это место, где вся техника управляется с одного пульта. Где освещение включается, когда вы приходите в помещение, и выключается, когда вы уходите. Но «умный дом» – это не только полноценный комфорт, это еще и высокий уровень безопасности. В первую очередь защита от того, что забытый на плите чайник загорится или порывом ветра задует газ. Теперь вы сами можете контролировать все, что случается внутри вашего дома. Даже дистанционно. Для этого необходим всего лишь доступ в интернет. Дом сам уведомит хозяина о том, что в нем происходят какие-то неполадки.

Теперь поговорим о безопасности иного рода. Вы будете осведомлены о том, кто проявлял интерес к вашему дому в ваше отсутствие. В этом деле отлично помогут камеры наружного наблюдения. Пожарная сигнализация сообщит о начавшемся возгорании. Вы можете следить за тем, что творится внутри дома, когда вы находитесь в другой комнате. Или чем занята домработница, не шалят ли дети.

Обычная сигнализация в таком доме может быть настроена по вашему желанию. Любая информация о попытке незаконного проникновения будет тут же сообщена вам и на ближайший пост охраны или милиции.

Если вы отсутствуете дома, но не желаете, что бы это стало кому-нибудь известно, то вы можете создать видимость своего присутствия. В комнатах будет включаться и затихать музыка, в комнатах мелькать силуэты. У всех сложится ощущение, что хозяева на месте и заняты своими привычными делами. Нежелательных гостей из-за двери может громко облаять пес, и никто не будет знать, что от этого пса в вашем доме есть только голос.

Такие технические новинки сделают вашу жизнь значительно безопасней и обеспечат вам ощущение комфорта и защищенности. Вы можете быть уверены — «умный дом» не даст в обиду ни вас, ни ваше имущество.