Установка камер видеонаблюдения вместе с ДЕЛК

Не всегда бюджет позволяет приобрести профессиональную систему видеонаблюдения для дома или офиса. Не требуется дорогая CCTV – достаточно будет бюджетного варианта. Главное, чтобы оборудование было надежным и безотказным в работе. Приобретая комплект в одной коробке, покупатель получает полностью готовое к установке изделие, включая соединительные кабели и дюбели для монтажа оборудования.

ДЕЛК может предложить варианты бюджетного CCTV – это комплекты видеонаблюдения Falcon Eye для дома (дачи) и офиса. С ними можно не волноваться о расходах на монтаж. Установка камер пройдет легко даже для человека, знакомого лишь с азами электротехники. Подробная инструкция по монтажу позволит быстро и качественно собрать систему видеонаблюдения. Если вопросы по установке все-таки возникнут – техподдержка ДЕЛК всегда готова помочь.

Советы по установке камер видеонаблюдения

Если камеры устанавливаются снаружи, следует предусмотреть защиту объектива от попадания влаги и солнечных лучей. Для этого устанавливаются козырьки и навесы. До установки кронштейна, на который будет крепиться видеокамера, необходимо проверить ее работоспособность, посмотрев картинку, которую она выдает. Для выбора выгодного места для установки камеры нужно определить область ее захвата.

Позаботьтесь о том, каким образом будет проводиться их техобслуживание и наладка спустя время после монтажа. Должна быть в наличии длинная лестница, чтобы вы быстро добрались к камерам в случае необходимости.

Не забывайте и о защите видеорегистратора от злоумышленников. Его необходимо устанавливать в секретном месте. Иначе, попав «в кадр», непрошеные гости обязательно будут искать DVR, чтобы вывести его из строя и уничтожить запись.

Заключение

Установка камер видеонаблюдения в Тамбове – не такая сложная задача, как может показаться. А с техподдержкой ДЕЛК вы точно справитесь самостоятельно и без привлечения сторонних монтажных организаций.