Видеодомофон. Просто удобно!

Видеодомофоны набирают все большую популярность не только у владельцев дорогих особняков, но и в стандартных городских квартирах. В чем покупатели видят плюсы видеодомофонов? Давайте попробуем разобраться.

Плюсы видеодомофонов

Все мы хорошо привыкли к стандартным многоквартирным домофонам, позволяющим защитить подъезды городских домов от нежелательных гостей. Но на практике оказывается, что миновать дверь в подъезд не так-то и сложно.

Можно просто подождать, когда кто-нибудь выйдет. Как показывает практика, время такого ожидания крайне незначительно!

Часто дверь внизу и вовсе оказывается открытой и тогда препятствий вовсе нет.

Можно рассмотреть дома, где вместо домофона на общей двери расположен кодовый замок, отпирающийся одновременным нажатием нескольких клавиш. Часто нажимаемые кнопки быстро истираются и понять комбинацию любому прохожему не составит никакого труда.

Возникает необходимость дублирования системы безопасности уже у двери своей собственной квартиры. Видеодомофон здесь вне конкуренции. Он обеспечивает контроль пространства перед дверью без ее открытия, что существенно повышает безопасность. В отличие от обыкновенного глазка дает хорошую, неискаженную картинку, а ИК-подсветка на вызывной панели позволяет решить еще одну классическую проблему наших домов — слабую освещенность коридоров.

Преимуществом видеодомофона является возможность записи разговора или моментального фотографирования посетителя. Если речь идет об угрозах в ваш адрес, такие свидетельства несомненно пригодятся при обращении в правоохранительные органы.

Дальнейшие плюсы видеодомофонов строятся уже на современных функциях, которые расширяют их возможности, превращают в нечто большее, чем "видеоглазок". Современные видеодомофоны позволяют записывать людей, которые звонили в вызывную панель когда никого не было дома. Более продвинутые модели способны вести запись даже по детектору движения. Это позволяет вычислять злоумышленников, которые следят за квартирой в целях составления графика присутствия в ней хозяев.

IP-видеодомофоны имеют еще более широкие возможности. Пользователь такого устройства может смотреть видео с вызывной панели в любое время через ПК, планшет или смартфон.

Особое внимание разработчиками видеодомофонов уделяется вопросу масштабирования системы. Продвинутые видеодомофоны могут отображать и записывать видео не только с нескольких вызывных панелей, но и поддерживают подключение IP-камер видеонаблюдения, что превращает видеодомофон в видеорегистратор, а всю совокупность подключенных к нему вызывных панелей и камер в полноценную систему видеонаблюдения.

Купить выгодно

ДЕЛК предлагает десятки моделей видеодомофонов от лучших производителей. В нашем ассортименте обязательно найдется модель, которая на 100% будет соответствовать вашим техническим запросам и ценовым ожиданиям.

Ждем вас в ДЕЛК.