Покупаем видеокамеру в ДЕЛК

Чтобы купить видеокамеру, надо определить, куда вы ее будете устанавливать – на парковку на открытом воздухе, в теплой квартире, или в полутёмном подъезде. Какая светочувствительность и термопереносимость у неё должна быть. И какое изображение вам важно – цветное или достаточно черно-белого.

Ночью и днем

Светочувствительность видеокамеры измеряется в люксах: чем меньше показатель – тем выше чувствительность.

При слабом освещении на улице (или в том подъезде, с соседом) можно вполне использовать камеру DS-2CD2010-I: у нее высокая светочувствительность 0,01 люкс, она спсобна работать при температурах от -30 до +60. Если особым критерием для Вас выступает антивандальность, то можно рассмотреть вариант приобретения камеры видеонаблюдения PVD-942DV-22 или какой-либо другой антивандальной модели.

Видеокамеры разделяются на черно-белые и цветные. У каждой из них есть свои плюсы. Черно-белые хороши тем, что имеют более высокую светочувствительность. Цвет чужой машины, подъехавшей к вашей на стоянке, вы не определите, а вот номер ее – запросто. Даже цветные камеры при съемке ночью при инфракрасной подсветке выдают черно-белое изображение.

А дома лучше

Если нужна незаметная камера, советуем присмотреться к сетевой с разрешением 1,3-2 Мпкс. В качестве примера можно привести миниатюрные сетевые камеры AXIS.

Какую бы какую бы камеру ни выбрали, в ДЕЛК Вы сможете приобрести понравившуюся модель, дополнительное оборудование, получить консультации специалистов. Ждем Вас!