Видеонаблюдение в офисах

Многие компании идут в ногу со временем и устанавливают в своих офисах системы видеонаблюдения. Эта мера продиктована обеспечением безопасности своих сотрудников. Все действия работников и посетителей фиксируются видеокамерами и сохраняются в архивах с возможностью дальнейшего просмотра и прослушивания записей. ДЕЛК расскажет, в каких случаях можно воспользоваться комплектами видеонаблюдения, а когда их возможности могут быть недостаточными.

Организация видеонаблюдения в офисе

Для развертывания системы видеонаблюдения на рабочих местах в офисном пространстве подойдет комплект Falcon Eye. В нем есть четыре цветных видеокамеры с хорошим разрешением и возможностью давать четкую картинку при плохой освещенности. Также в коробке находятся видеорегистратор и емкий жесткий диск с набором необходимых кабелей.

Видеорегистратор необходим для записи видеоматериалов, переданных камерами со своих постов наблюдения. В любой момент оператор может просмотреть записанные архивы, управлять камерами и настраивать их. Данный DVR поддерживает установку и работу жесткого диска размером 2 Тб – этого хватит, чтобы несколько месяцев записывать видеоматериалы.

Профессиональные системы видеонаблюдения

Если необходимо обеспечить безопасность не только в офисе, но и за его пределами, лучше обратиться в нашу техподдержку. Специалисты ДЕЛК поинтересуются требованиями, предъявляемым к будущей системе видеонаблюдения, рассчитают количество камер с требуемыми параметрами, предложат продукцию и аксессуары.

Организация системы видеонаблюдения в офисе обеспечивает безопасности и дисциплинирует сотрудников. Зная, что за ними неустанно наблюдает глаз видеокамер, поневоле проснется сознательность и работоспособность.

Преимущества установки CCTV в офисе:

  • минимизируется или исчезают случаи краж личных вещей и офисного оборудования;
  • появляется возможность провести анализ работы сотрудников с клиентами;
  • видеоконтроль за сотрудниками и клиентами, находящимися в офисе;
  • защита корпоративной информации от краж;
  • анализ эффективности работы каждого сотрудника.

Для экономии места за жестком диске можно настроить работу видеокамер таким образом, чтобы они включались при обнаружении движения.

Заключение

Видеонаблюдение в офисе – важная составляющая надежной системы безопасности. Приобрести готовые комплекты или подобрать оборудование для профессиональных CCTV можно в ДЕЛК. Наша техподдержка с удовольствием ответит на все ваши вопросы, а вы станете обладателем современной и надежной системы видеонаблюдения.