Выбор кондиционера — на что обращать внимание?

Лидеры в производстве кондиционеров - это производители LG и Samsung, а также японские компании Kentatsu, Daikin, Aeronic и другие. Существуют торговые предприятия, которые производят свои кондиционеры на китайских заводах на основании лицензии. Но это не значит, что их модели уступают аналогам из других стран.

При выборе устройства для кондиционирования воздуха, ДЕЛК рекомендует учитывать следующие эксплуатационные характеристики:

  • производитель;
  • мощность устройства;
  • особенности конструкции.

Выбор кондиционера в зависимости от мощности. Поиск необходимой сплит-системы облегчит общение с консультантом. В интернете есть специальные программы для расчета мощности кондиционера в зависимости от объема помещения. Ключевыми параметрами для расчета являются:

  • высота потолков;
  • площадь помещения;
  • количество постоянно проживающих (работающих) людей;
  • тип строительного материала, которым облицованы стены.

Для ориентировочных расчетов принято оперировать следующими данными - на каждые 10 кв.м жилого пространства берется 1 кВт охлаждающей мощности при высоте потолков от 2.6 до 3 м. Эти цифры являются ориентировочными, потому что не учитывают количество выделяемой тепловой энергии от бытовых приборов – компьютеров, телевизоров, сетевых блоков и т.д. Если необходим монтаж сплит-системы в условиях промышленного производства, то без помощи специалиста не обойтись.

Конструктивные особенности сплит-систем

Мы не можем рекомендовать вам цвет модели, т.к. он зависит от стиля интерьера помещения. Но наличие дисплея и эргономичного пульта управления - неотъемлемый части всех современных сплит-систем. А дополнительные функции (ночной режим, обогрев, таймер на включение или выключение, шумоподавление) раздвигают рамки комфортного использования кондиционера.

Современные модели сплит-систем многофункциональны: они могут работать как на обогрев помещения, так и ионизировать, осушать, фильтровать и обеззараживать воздух. Но сновная задача любого кондиционера – это безопасное для человека охлаждение воздуха. Если вы до сих пор не определились с выбором, то свяжитесь с менеджером нашей компании, который предоставит дополнительную информацию и поможет сделать правильный выбор.